Home

CALEIDOSCOPIO…FATTO DA NOI

15 GIUGNO PALATOLIVE SAGGIO FINALE DELLE ATTIVITA’

E STATO ENTUSIASMANTE! GRAZIE DELL’AFFETTO,DELLA PASSIONE E DELL’ATTENZIONE CON LE QUALI AVETE SEGUITO GLI ESERCIZI DELLE 230 TRA ALLIEVE E ALLIEVI CHE SI SONO ESIBITI.

CENTRO ESTIVO RIO DE JANEIRO E CENTRO ESTIVO RIBOTTI.Tutte le informazioni su Servizi Scolastici

ATTENZIONE!! Posti esauriti per tutto il mese di giugno sia a Rio de Janeiro che a Ribotti

CAMPIONATI NAZIONALI GINNASTICA ARTISTICA A ROSSANO CALABRO…MA CHE BRAVI!

Bellissime gare dei nostri 58 atleti ed atlete…e bellissime cene tutti insieme!

LUDOVICA CORTESE CAMPIONESSA ITALIANA JUNIOR SUPERGYM

ALESSIO MANNI CAMPIONE ITALIANO ALLIEVI SERIE C

SUPER PRESTAZIONE PER LE NOSTRE SENIOR B

GREGORY SPOSITO CAMPIONE ITALIANO ALLIEVI SUPERGYM

PODI INDIVIDUALI PER MATTEO BONGARZONI,BEATRICE MEO,DANIEL MENOR COGORRO,JACOPO PATRIZI ,LEONARDO TRIPI

PODIO A SQUADRE PER LE ALLIEVE- RAGAZZE- JUNIOR SERIE D

PODIO A SQUADRE PER GLI ALLIEVI SUPERGYM E PER GLI ALLIEVI SERIE D

LA NOSTRA FANTASTICA CENA CON 110 PERSONE

CHE CENA!!!

VITTORIA DI SPECIALITA’

ILARIA DI NAPOLI RAMPULLA,GIULIA CAPPELLETTI,AURORA PIETRINI

PODIO DI SPECIALITA’

SERIE B

ELETTRA SANTINI

SERIE C

CAPPELLETTI GIULIA

SERIE D

BUZZI MARTINA -SARA DE MARCO FIORITONI -BIANCALANA GIULIA- ELVIRA GORINI FLAVIA IULIA PAGANELLI -GERARDI ANDREA

SUPERGYM

FILIPPO MONTALBANO-SOFIA RUSSO -REBECCA USAI-EMANUELA ROSSI-ELEONORA VOLPINI-CHIARA GALANTE

RECORD 62 QUALIFICATI!! Tantissimi complimenti alle nostre atlete ed ai nostri atleti qualificati per le Finali Nazionali di Rossano Calabro previste dal 30 maggio al 2 giugno. SarĂ  bellissimo!!

Arianna Allegrini, Antinozzi Martina. Anzillotti Livia, Balasooriya Rashmi, Belfiore Daria, Bertuccio Beatrice, Biancalana Giulia, Bongarzoni Giorgia , Bongarzoni Matteo, Buzzi Martina, Caporilli Maria Giulia, Caporilli Margherita, Cappelletti Giulia, Capozzi Camilla, Capri Giovanni, Cortese Ludovica, Ciccotelli Lara, De Cristofaris Alice, De Marco Sara, Di Napoli Rampulla Ilaria, Di Romano Eleonora, Fabbri Alessandro, Falchetti Alessia, Fornari Alessandra, Galante Chiara, Gerardi Andrea, Gorini Livia, Gorini Elvira, Lombardi Eleonora, Lombardi Bianca, Maglia Giulia, Manni Alessio, Marino Sofia, Menor Cogorro Daniel, Meo Beatrice, Montalbano Filippo, Oliva Beatrice, Paganelli Flavia ,Panaro Oliva, Patrizi Jacopo, Petrelli Ginevra, Pieraccini Claudia, Pietroboni Giulia, Pietroboni Giovanni, Pietrini Aurora, Raucci Martina, Ricci Elena, Rossi Emanuela, Rossi Daniele, Russo Sofia,Santini Allegra, Santini Elettra, Schiavone Arianna, Sposito Gregory, Timarco Emma, Tombesi Aurora, Tripi Leonardo, Usai Rebecca, Vanni Margherita, Volpini Eleonora, Volpini Marta , Zaccagnino Giulia.

Un applauso in particolare ai Campioni Regionali

Santini Elettra, Manni Alessio, Gorini Elvira, Oliva Beatrice, Cortese Ludovica, Buzzi Martina, Menor Cogorro Daniel, Tripi Leonardo,Patrizi Jacopo, Sposito Gregory.

e ai Podi Regionali

Pietroboni Giovanni, Pietroboni Giulia, Bongarzoni Matteo, Belfiore Daria, Biancalana Giulia, Ricci Elena, Allegrini Arianna, Usai Rebecca

GRANDE VITTORIA AL TROFEO PRIMI PASSI DELL’AICS.TUTTE LE NOSTRE SQUADRE AI PRIMI POSTI!!

ANCHE LA GINNASTICA RITMICA IN GARA

Al Palacellulosa le nostre ragazze iniziano i loro percorso agonistico con la prima competizione. Tanta emozione per tutte….bravissime!

.